Workshops

Januar 20 - Dezember 31

31 Einträge gefunden

Januar 2018
Januar 20   12:00  
F002
iTP® Infotag Ausbildung

F002 

L // Marion Frey


Anmeldung
Januar 20   12:00  
W307
Flamencogitarre

W307 

AmV // Antonio Andrade


Anmeldung
Januar 20   16:00  
W307A
Flamencogitarre

W307A 

M, F // Antonio Andrade


Anmeldung
Januar 21   11:00  
W132
Flamenco - Technik

W132 

AmV, M // Suzann Bustani


Anmeldung
Januar 21   12:00  
W307
Flamencogitarre

W307 

AmV // Antonio Andrade


Anmeldung
Januar 21   13:00  
W132A
Flamenco - Sevillanas

W132A 

M, F // Suzann Bustani


Anmeldung
Januar 21   16:00  
W307A
Flamencogitarre

W307A 

M, F // Antonio Andrade


Anmeldung
Januar 27   16:00  
W308
Percussion Paradise Project

W308 

AmV, M, F // Christoph Haas


Anmeldung
Januar 28   11:00  
W126
Wave am Morgen & Brunch

W126 

// L // Konstanze Fladt


Anmeldung
Februar 2018
Februar 17   10:00  
W408
Feldenkrais Intensiv

W408 

L // Natan Gardah


Anmeldung
Februar 25   10:00  
W129
Choreographie & Improvisation

W129 

AmV, M // Katerina Vlasova, Amadeus Pawlica


Anmeldung
März 2018
März 02   17:00  
W2012
Spontan Sein!

W2012 

A // Rüdiger Ewald


Anmeldung
März 03   14:00  
W121
Gyrokinesis/Technik/Improvisation

W121 

M, F // Marco Santi


Anmeldung
März 04   10:00  
W501
AyurWaveDance & CircleDrumming

W501 

L // Nicole Baum, Till Ohlhausen


Anmeldung
März 04   11:00  
W121
Gyrokinesis/Technik/Improvisation

W121 

M, F // Marco Santi


Anmeldung
März 16   15:00  
F001
iTP® Alles Natur!

F001 

L // Astrid Tiedemann


Anmeldung
März 18   10:00  
W407
Qi Gong Tag

W407 

// L // Jaroslav Vlcek


Anmeldung
März 23   13:30  
W122
Mit deinem Baby tanzen

W122 

L // Wilma Vesseur


Anmeldung
März 25   11:00  
W123
Wave am Morgen & Brunch

W123 

// L // Konstanze Fladt


Anmeldung
März 28
W125
Passion

W125 

L // Wilma Vesseur


Anmeldung
März 29
W125
Passion

W125 

L // Wilma Vesseur


Anmeldung
März 30
W125
Passion

W125 

L // Wilma Vesseur


Anmeldung
April 2018
April 14   11:00  
W502
Tanz trifft Poesie

W502 

AmV // Brita Engelhardt / Sabine Schneiderbauer


Anmeldung
April 14   11:00  
W126
Sevillanas

W126 

// A, AmV // Silke Streicher


Anmeldung
April 15   11:00  
W502
Tanz trifft Poesie

W502 

AmV // Brita Engelhardt / Sabine Schneiderbauer


Anmeldung
April 15   11:00  
W126
Sevillanas

W126 

// A, AmV // Silke Streicher


Anmeldung
April 21   10:00  
W503
Yogadance

W503 

AmV // Christine Chu


Anmeldung
April 21   16:00  
W302
Klanghimmel Workshop

W302 

AmV, M, F // Christoph Haas


Anmeldung
April 22   16:00  
W302
Klanghimmel Workshop

W302 

AmV, M, F // Christoph Haas


Anmeldung
April 29   10:00  
W127
Tanzen und Leben

W127 

// L // Franz Christian Schubert


Anmeldung
Mai 2018
Mai 12   10:00  
W504
Yogadance

W504 

AmV // Christine Chu


Anmeldung